國民革命軍第三十二軍歷任軍長


第一任:錢大鈞,1927年9月以留守廣東的第1軍第20師擴編,後縮編為第3師

第二任:宋天才,1930年9月由鎮嵩軍萬選才部改編,後縮編為第75師

第三任:商震,1931年1月由晉軍商震部改編

第四任:宋肯堂,1940年6月由第32軍副軍長升任

第五任:唐永良,1944年6月由第32軍副軍長升任

第六任:週慶祥,1947年10月由第10軍副軍長升任,於膠濟路西段戰役被殲滅

第七任:施中誠,1948年5月由第11綏靖區副司令官兼任

第八任:趙琳,1948年9月由第32軍副軍長升任,濟南戰役中被全殲

第九任:李玉堂,1949年春由第252師、第255師、第266師組建

相關文章  股權激勵諮詢:勝藍股權丨拚命做大公司,掉進最大的坑! _企業
回到頂端